Category:

Ну, всё. Пошёл я гулять и веселиться. Владимир Потоапов спросил про дом с башенками: "Дворец повелителя Ирбита?". Это - дом купца Колмакова. Он решил у другого купца увести жену и сделал себе дом с башенками (подумал, что, увидев башенки, тётка не устоит). По поводу дикой песни "В далёком Риме", которую я напевал с утра, Евгения Риц написала: "У нас пели - в далёком Риме, и дальше там было другое, не помню что. Это я в больницу в 11 лет попала, узнала много фольклора". Я, как своего рода, знаток дворовых песен, знаю несколько вариантов этой песни. Слышал даже, как пацаны пели "У нас в Тобольске все давно спят".